Песнь моря(переживание горя в мифах и легендах)

Хочу рассказать вам о прекрасном мультфильме совместного производства(Ирландия, Дания, Бельгия, Люксембург, Франция) режиссера Томм Мура «Песнь моря»(англ.Song of the Sea). Он создан на основе шотландско-ирладской истории и мифологии. Этот полнометражный анимационный фильм прекрасная иллюстрация того, как мифы и легенды учат нас проживать разные жизненные ситуации, показывая весь спектр возможных эмоций …

Continue reading

Сказка про жемчужину

Глубоко-глубоко на самом дне синего моря родилась маленькая жемчужина. Много лет она сидела в своей любимой раковине и накапливала сокровенные знания. Она очень любила свою ракушку, потому что в ней она чувствовала себя спокойно и безмятежно. И даже когда на море бушевали бури, жемчужину это никак не беспокоило. Никто не …

Continue reading

Что такое ЭКО

ЭКО это аббревиатура от словосочетания экстакорпоральное оплодотворение.От лат. extra — снаружи, вне и лат. corpus — тело, то есть оплодотворение вне тела. Это один из современных способов лечения бесплодия. Для его осуществления из организма женщины, после специальной подготовки, с помощью процедуры «пункции фолликулов» извлекают яйцеклетку(или несколько, что более предпочтительно) и оплодотворяют ее …

Continue reading

Самопознание

Самопознание – это процесс постижения личностью самой себя. Через самопознание человек осмысливает себя, как личность, познает свое «Я», изучает свои психологические и физические способности. Самопознание является психическим процессом, который обеспечивает целостность, единство и развитие личности. Зарождается этот процесс в младенчестве и реализовывается на протяжении всей жизнедеятельности. Чтобы понять, что такое …

Continue reading

Что такое Арт-терапия

Арт-терапия – это одно из самых загадочных и привлекательных направлений практической психологии и психотерапии. Методы арт-терапии весьма разнообразны и могут быть использованы в качестве самостоятельного подхода, помимо того, арт-терапия популярна в психологическом консультировании и в психотерапии. Термин «арт-терапия» (буквально: лечение искусством) ввел в употребление художник Адриан Хилл в 1938 году …

Continue reading

Что такое перинатальная психология

Прената́льная и перината́льная психоло́гия (др.-греч. peri — около, лат. natalis — относящийся к рождению) — наука[1] о психической и психологической жизни нерождённого ребёнка или только что родившегося (наука о начальной фазе развития человека — пренатальной и перинатальной). Область знаний (подотрасль психологии развития), которая изучает обстоятельства и закономерности развития человека на ранних этапах: пренатальной (антенатальной), перинатальной …

Continue reading